Статьи - Церковь и Общество

Осатанелые FEMEN спилили поклонный крест в центре Киева

Вслед за своими коллегами из Pussy Riot невменяемые бесовки из движения FEMEN решили атаковать Православие в своей стране.

17 августа 2012 года активистки из украинского движения «FEMEN» провели очередную кощунственную акцию, оправдывая ее поддержкой панк-группы Pussy Riot.

Кощунницы из FEMEN в порыве очередного своего безумия спилили бензопилой и повалили поклонный крест, который находился возле Октябрьского дворца в центре Киева, прямо над Майданом Незалежности. Одна из участниц движения, раскинув руки, сама встала на место креста. "Данным актом FEMEN призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин", – заявили феменистки.

"FEMEN предупреждает Путина-Гундяева, что если активистки будут приговорены к тюремным срокам, то FEMEN направит острие бензопилы персонально на подонков, ответственных за страдания ни в чем не повинных женщин", - говорится в сообщении организации.

Акцию освещали с десяток теле- и фотожурналистов, которых активистки FEMEN пригласили для фотосессии. Пресса фиксировала действия феминисток, но никто не пытался им помешать. Главный редактор Правмира Анна Данилова в своей статье "СОУЧАСТНИКИ" отмечает: "Когда в Киеве посреди бела дня спилили поклонный крест, только одна фотография ужаснула больше, чем полуголая — бензопилой — по живому и Животворящему. Толпа журналистов вокруг. Спокойные, все с Марками высшей марки «делали свою работу».

Всегда думалось, что нет циничнее в журналистике работы, чем «Первые фото с места катастрофы!». Но фото с места катастрофы — это трафик, битва за аудиторию, и понимание, на какие кнопки души надо нажать, чтобы аудиторию перехватить. Повышается внутренняя активация и…

Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста в центре Киева по статье "хулиганство". Наказание максимально до четырех лет лишения свободы. 19 августа активисты, представляющие разные политические силы и общественные организации, установили на месте спиленного участницей движения "FEMEN" поклонного креста в центре Киева временный крест. Временную деревянную конструкцию прикрепили к нижней части предыдущего креста. Через неделю активисты обещают установить постоянный крест, такой, как был раньше.

Напомним, ранее полуголая активистка скандально известного движения FEMEN пыталась прорваться к прилетевшему в Киев патриарху Кириллу. С обнаженной грудью она бросилась к патриарху в аэропорту "Борисполь". Подбежав к предстоятелю РПЦ, хулиганка успела прокричать: "Изыди вон!" – после чего была быстро схвачена и уведена охраной. На её теле также была надпись "Kill Kirill" (Убить Кирилла). Девушка была официально аккредитована на встречу с предстоятелем РПЦ как журналистка.

Ещё ранее, 10 апреля буйные феменистки забрались на колокольню Софийского собора города Киева, откуда выкинули транспарант с надписью STOP, где буква T была исполнена в виде креста. Таким образом они выразили свой протест против запрета на аборты.

Кто же такие FEMEN? Об этом пост блоггера Дмитрия Беляева под Ником "Сиамский кот": (http://cuamckuykot.ru/femen-desecrated-the-st-sophia-cathedral-in-kiev-4591.html).

FEMEN — это один из многих эпатажных финансово-политических проектов. Финансовую поддержку получают из-за рубежа. Логотип движения был разработан и подарен российским дизайнером Артемием Лебедевым. Судя по «географии» протестов, девушкам всё равно против кого и чего протестовать. Известно, что участницы FEMEN проводят акции протеста не только на Украине, но и по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда появляются полуобнаженным виде. В свое время активистки украинского движения провели акцию протеста возле резиденции Папы Римского в Ватикане.

Поскольку в ходе интервью, которое «лидер» движения Анна Гуцол дала в эфире телеканала «ДОЖДЬ», даже не скрывалось, что FEMEN финансируется третьими заинтересованными лицами, логично сделать вывод, что эти лица действуют по хорошо подготовленному плану. Но кто же это?

Кто хочет отнять у нас душу?

Кто стоит за Pussy Riot и FEMEN? Кто писал письма в адрес Патриарха и не получил желаемого? Кто встречал у себя наших оппозиционеров в Лондоне, которые после всеми руками и ногами поддерживали Pussy Riot и Femen? Кто больше всего ненавидит нашего Избранного Президента?

Но все ли беды России от него? Разумеется, нет. Да, вор, обокравший народ на миллиарды. Да, мошенник, устроивший аферы с АвтоВАЗом и Аэрофлотом. Да, покровитель Навальных и Немцовых, и прочих борцов «за все хорошее».

Но в плане политического маркетинга он не смог бы сделать столько гадостей, выдаваемых за «стихийные движения», если бы не его единоверный друг - Станислав Белковский.

Станислав Белковский

Вот он — истинное лицо всех громких акций наших «несогласных». Предводитель «гусских маршей», покровитель бесовок из Pussy Riot и Femen. Именно его изощренному мозгу Березовский поручает креатив, направленный за одурманивание и уничижение русского народа.

Именно Белковский в свое время стал не только заказчиком Навального, но и, в последствие, связал его с Березовским в ходе тайных встреч в клубе внешней политики Chatham House и в Парламенте Англии.

Теперь вы понимаете, почему Навальный, несмотря на свои заявления о православности, обязан был идти и стоять с плакатом за Pussy Riot?

Нет никаких сомнений в том, что Березовский не является православным человеком, также как и Белковский. Они, как в свое время Лейба Давыдович, ведут целенаправленную борьбы против основной религии русского народа.  

Белковский: «Я считаю, что РПЦ МП должна быть распущена. И история с Pussy Riot подталкивает нас к этому пониманию, в данном случае замысел Господень очевиден – что РПЦ МП должна дискредитировать сама себя. То, что делает Pussy Riot, это реализация замысла Господня». (http://www.portal-credo.ru/site/?act=authority&id=1807)

Да, конечно, трудно поймать мерзавцев за руку, когда они темной ночью передают друг другу мешочки с серебрянниками, но целенаправленность и слаженность их работы не вызывает никаких сомнений.

Поэтому, в данном вопросе, можно посоветовать только: прежде чем вестись у них на поводу, не только по ходу подобных акций, всегда смотреть глубже. Ведь цели и задачи, которые они преследуют, — это точно не отстаивание прав женщин или справедливости. Бедные заблудшие души в данном случае участвуют лишь только в роли пушечного мяса, которое ищет щедрого гешефта и быстрой славы. И только.

Ссылки по теме:


Назад к списку