ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Директор Воскресной школы

«История Древней Церкви» и «Катехизис»

Священник Сергий Зверев

«Церковное право» «Священное Писание» «Христианская философия» «Христианская философия» «Закон Божий», «Церковное чтение» «Церковное пение»
Протоиерей Геннадий Ерёменко Аркадий Малер Елена Малер Алексей Дарашевич Марина Шаргородская

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

Пасхальный выпуск Воскресной школы (ФОТО)

23 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, на нашем Приходе был проведён Пасхальный утренник Воскресной школы. В рамках торжественного мероприятия состоялся выпуск 2-го класса детской группы Воскресной школы.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ВОЗНЕСЕНСКУЮ ДАВИДОВУ ПУСТЫНЬ (ФОТО)

1 апреля 2017 года учащиеся Воскресной школы и прихожане нашего Прихода совершили паломничество в Вознесенскую Давидову пустынь и монастырское подворье в селе Талеж.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК 2017 года (ФОТО)

8 января 2017 года на нашем приходе состоялся Рождественский детский праздник. В программе праздника были рождественские песнопения, колядки, викторина и традиционное чаепитие. По результатам викторины учащиеся воскресной школы и собравшиеся маленькие прихожане получили памятные призы. Всем детям были вручены рождественские подарки.

ЭКСКУРСИЯ В НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ

15 октября 2016 года храмом Троицы на Воробьевых горах была организована паломническая поездка в «Новый Иерусалим» для группы студентов и преподавателей МГУ и учащихся Воскресной школы.

Участие детского хора Воскресной школы нашего храма в Божественной Литургии

3 апреля 2016 года, в Неделю Крестопоклонную, в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова, усилиями преподавателя Церковного пения Воскресной школы храма Марины Владиславовны Шаргородской впервые ряд богослужебных песнопений во время Божественной Литургии исполнил детский хор, сформированный из маленьких прихожан храма – учеников Воскресной школы.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

7 января 2016 года в воскресно-приходской школе храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялся детский праздник.

ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК, 18 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА

18 апреля 2015 года в нашей воскресно-приходской школе состоялся детский пасхальный утренник. Преподавателями и учащимися была подготовлена праздничная композиция, по завершении которой настоятель прихода протоиерей Андрей Новиков вручил учащимся школы и гостям утренника пасхальные подарки.

Рождественский праздник в Воскресной школе «Воробьевы горы» (ФОТО+ВИДЕО)

Воскресная школа наша открылась в сентябре 2014 года, можно сказать - совсем юная. И вот первое мероприятие - РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА!

Подготовка воскресной школы к Рождеству (ФОТО)

ОТКРЫТИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

На нашем приходе открывается ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА. В программе 3 предмета: «ЗАКОН БОЖИЙ», «ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ» и «ИСКУССТВО ЦЕРКОВНОГО ПЕНИЯ». Приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет. Занятия начнутся 6 сентября. Начало в 13.30. Далее еженедельно по субботам в это же время.

Освящение новоустроенной Воскресной школы

10 сентября 2015 года епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение новоустроенной Воскресной школы «Воробьевы горы».