• Лекции в Воскресной школе для взрослых
  • 14 Январь 2020
  • 26 января, Воскресенье, 11.30 в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, в рамках Воскресной школы для взрослых, состоятся две лекции: 11.30 «Воскресение Христа: исторические аспекты» (курс «Священное Писание»); 12.30 «История русской философии: вводная лекция» (курс «Христианская философия»)Вход свободный.

• Лекции в Воскресной школе для взрослых
  • 15 Декабрь 2019
  • 22 декабря, Воскресенье, 11.30 в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, в рамках Воскресной школы для взрослых, состоятся две лекции: 11.30 «Распятие и Воскресение Христа: исторические аспекты» (курс «Священное Писание»), 12.30 «Понятие Бога в философии романтизма» (курс «Христианская философия»).

• Презентация нового сборника «ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ: МИФЫ И ФАКТЫ»
  • 10 Декабрь 2019
  • 20 декабря, в пятницу, в 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах состоится презентация нового сборника «ГИПОТЕЗА ЭВОЛЮЦИИ: МИФЫ И ФАКТЫ» - по материалам научного семинара «Православие и естествознание» Лектория храма Троицы на Воробьевых горах, с участием современных исследователей и ученых. Вход – свободный!

• Лекция А.В.Апполонова по теме «Фома Аквинский о соотношении веры и разума»
  • 29 Ноябрь 2019
  • 9 декабря, в понедельник, в 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ состоится выступление кандидата философских наук, доцента кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ, исследователя средневековой философии и ведущего специалиста по философии Фомы Аквинского, Алексея Валентиновича АППОЛОНОВА по теме «Фома Аквинский о соотношении веры и разума».

Приглашаем всех желающих. Вход – свободный.

• Таинство СОБОРОВАНИЯ в течение Рождественского поста
  • 29 Ноябрь 2019
  • В течение Рождественского поста в нашем храме будет совершаться Таинство СОБОРОВАНИЯ (Елеоосвящения). Опубликовано расписания проведение таинства.