Новости

• Лекция А.П.КОЗЫРЕВА на тему «У СТЕН ХЕРСОНИСА»: РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ О ЦИВИЛИЗАЦИОННОМ ВЫБОРЕ РОССИИ.
  • 19 Май 2017
  • 23 мая, во вторник, в 18.00, накануне Дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах, в рамках сотрудничества с Московским государственным университетом, состоится выступление Алексея Павловича КОЗЫРЕВА –  историка русской философии, кандидата философских наук, доцента кафедры истории русской философии и заместителя декана философского факультета МГУ, члена Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, по теме «У СТЕН ХЕРСОНИСА»: РУССКАЯ ФИЛОСОФИЯ О ЦИВИЛИЗАЦИОННОМ ВЫБОРЕ РОССИИ.

Приглашаем всех желающих! Вход – свободный!
    Адрес: улица Косыгина, 30, смотровая площадка МГУ,
    м. Университет, Воробьевы горы, Ломоносовский проспект, Ленинский проспект.

• Лекция С.Ю.ВЕРТЬЯНОВА на тему «БИБЛИЯ и АРХЕОЛОГИЯ: археологические подтверждения ветхозаветных событий»
  • 08 Май 2017
  • 12 мая, в пятницу, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах состоится выступление Сергея Юрьевича Вертьянова - кандидата физико-математических наук, преподавателя Николо-Угрешской духовной семинарии, автора книг «Происхождение жизни» и «Библия, история, археология» по теме: «БИБЛИЯ и АРХЕОЛОГИЯ: археологические подтверждения ветхозаветных событий».

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!
    Адрес: улица Косыгина, 30, смотровая площадка МГУ,
    проезд от м.Университет, Воробьевы горы, Ленинский проспект.

• ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ ЗАПАДНОГО ВИКАРИАТСТВА
  • 29 Апрель 2017
  • Приглашаем в Православный лагерь. В коллективе лагеря священнослужитель, православные педагог и учитель физкультуры. Совместная молитва. Беседа с батюшкой. Богослужение. Паломничества. Мероприятия. Если Вы не готовы отправить ребенка одного в лагерь, можете поехать вместе. Возможен семейный отдых.

• Встреча с миссионером Китайского Патриаршего подворья (храм Святителя Николая в Голутвино) Константином Гордицей
  • 19 Апрель 2017
  • 23 апреля, на Фомино Воскресенье, гостем храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах будет миссионер Китайского Патриаршего подворья (храм Святителя Николая в Голутвино) Константин Гордица.

Миссионерская деятельность Патриаршего Китайского Подворья и проблемы и перспективы свидетельства об Истине Православия китайскому народу

Мы обсудим миссионерскую деятельность Патриаршего Китайского Подворья и проблемы и перспективы свидетельства об Истине Православия китайскому народу.

Начало в 11 00 за традиционным ежевоскресным "богословским чаепитием" с настоятелем храма кандидатом богословия, членом Библейско-Богословской комиссии Московского Патриархата протоиереем Андреем Новиковым.

• Лекция А.В.ЛАЛОМОВА на тему «АНТРОПОЛОГИЯ XXI ВЕКА: НАУКА ИЛИ ИДЕОЛОГИЯ?»
  • 20 Март 2017
  • Для всех, кого интересует степень научности эволюционной теории происхождения человека:
    23 марта, в четверг, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах в рамках лекционного цикла «Православие и современное естествознание» состоится выступление Александра Валериановича ЛАЛОМОВА, доктора геолого-минералогических наук, ведущего научного сотрудника ИГЕМ РАН
    по теме: «АНТРОПОЛОГИЯ XXI ВЕКА: НАУКА ИЛИ ИДЕОЛОГИЯ?»
    Приглашаем всех желающих! Вход свободный!