Новости

• Выступление главного редактора журнала «Татьянин день» Даниила СИДОРОВА по теме «"Татьянин день": христианское СМИ в светском вузе»
  • 11 Февраль 2017
  • 16 февраля, в четверг, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах состоится выступление Даниила СИДОРОВА, главного редактора молодёжного интернет-журнала МГУ «Татьянин день» (Taday.ru), по теме: «"Татьянин день": христианское СМИ в светском вузе».

• Лекция Ф.А. ГАЙДЫ на тему «Февральская революция: интеллигенция и Церковь»
  • 11 Февраль 2017
  • 15 февраля, в среду, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах состоится выступление ГАЙДЫ Федора Александровича, кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России XIX века – начала XX века исторического факультета МГУ, лауреата Макарьевской премии в номинации «История России» 2005 года, по теме «Февральская революция: интеллигенция и Церковь».

• Лекция А.Г.Хунджуа по теме по теме: «ЭВОЛЮЦИОННЫЕ МОДЕЛИ В ФИЗИКЕ И БИОЛОГИИ» (критический анализ).
  • 04 Февраль 2017
  • 10 февраля, в пятницу, в 18.00 в Лектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, в рамках цикла «Православие и современное естествознание», состоится выступление ХУНДЖУА Андрея Георгиевича, доктора физико-математических наук, профессора кафедры физики твердого тела физического факультета МГУ, соавтора книги «Основы современного естествознания: Православный взгляд», по теме: «Эволюционные модели в физике и биологии» - критический анализ.

• Лекция В.Т. ТРЕТЬЯКОВА, декана Высшей школы телевидения МГУ, автора и ведущего программы «Что делать?»
  • 21 Январь 2017
  • 27 января, в пятницу, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах, в рамках сотрудничества с МГУ, состоится выступление ТРЕТЬЯКОВА Виталия Товиевича, декана Высшей школы телевидения МГУ, политолога, журналиста, автора ряда книг, автора и ведущего программы «Что делать?», по теме: «СМИ КАК КВАЗИЦЕРКОВЬ». Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

• Фильм о Серафимо-Дивеевском монастыре «ДИВНОЕ ДИВЕЕВО» (2017)
  • 14 Январь 2017
  • Монастырь в Дивееве почитается как четвёртый удел Пресвятой Богородицы на земле - после Иверии, Афона и Киево-Печерской лавры. Здесь находится рака с мощами Серафима Саровского ‒ одного из самых почитаемых русских святых. Дивеево поражает своей красотой, вдохновляет своей историей, но особенным это место становится благодаря присутствию благодати Духа Святого. Именно поэтому люди давно уже его называют «дивное Дивеево».