• 20 Апрель 2018
  • 22 апреля, Воскресенье, после Литургии, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции в Воскресной школе для взрослых.

В 11.30 лекция по предмету "Священное Писание": "Адам и Ева: рай и грехопадение".

В 12.30 лекция по предмету "Христианская философия": "Теории происхождения человека от животного".

Ведущий - Аркадий Малер, преподаватель философии философского факультета ГАУГН и Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе, член Синодальной Библейско-богословской комиссии.

Вход свободный.

• 27 Март 2018
  • 1 апреля, Воскресенье, после Литургии, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции в Воскресной школе для взрослых
    В 11.30 лекция по предмету "Священное Писание": "Начало библейской истории: Шестоднев"
    В 12.30 лекция по предмету "Христианская философия": "Творение и эволюция".
    Ведущий - Аркадий Малер.

• Семинар по теме "Гипотеза эволюции: мифы и факты", посвященный научной критике "теории эволюции"
  • 27 Март 2018
  • 29 марта в четверг в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ состоится большой семинар по теме "Гипотеза эволюции: мифы и факты", посвященный научной критике "теории эволюции", на котором выступят православные физики, биологи, геологи, палеонтологи из МГУ и других институтов Москвы.
    Приглашаем всех, интересующихся этой темой! Вход - свободный!
    Адрес: ул. Косыгина,  30,  приходской дом храма Троицы на Воробьевых горах.
    Ст. м.  Воробьевы горы,  Ленинский проспект,  Ломоносовский проспект,  Университет.

• Выступление доцента кафедры истории русской литературы филологического факультета МГУ Криницына А.Б. на тему «Христианские смыслы романа «Идиот» Достоевского»: к 150-летию выхода.
  • 08 Март 2018
  • 14 марта 2018 года, в среду, в 18.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах, в рамках сотрудничества с православными преподавателями МГУ, состоится выступление Криницына Александра Борисовича - исследователя творчества Ф.М. Достоевского, кандидата филологических наук, доцента кафедры истории русской литературы филологического факультета МГУ, на тему «Христианские смыслы романа «Идиот» Достоевского»: к 150-летию выхода.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Адрес: ул.Косыгина, 30; слева от смотровой площадки МГУ; ближайшее метро Воробьевы горы, Университет, Ленинский проспект, Ломоносовский проспект.

• 01 Март 2018
  • 4 марта, Воскресенье, после Литургии, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции в Воскресной школе для взрослых.

В 11.30 лекция по предмету "Священное Писание": "Маккавейские книги".

В 12.30 лекция по предмету "Христианская философия": "Понятия свободы воли, энергии и синергии".

Ведущий - Аркадий Малер