Новости

• Выступление профессора Дмитрия Володихина на тему «ИОАНН ТРЕТИЙ – ПОЛУЗАБЫТЫЙ СОБИРАТЕЛЬ РОССИИ»
  • 16 Октябрь 2017
  • 19 ОКТЯБРЯ, В ЧЕТВЕРГ, В 18.00, в Лектории на Воробьевых горах выступает доктор исторических наук, профессор, автор целого ряда книг по средневековой истории России
    ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ВОЛОДИХИН по теме «ИОАНН ТРЕТИЙ – ПОЛУЗАБЫТЫЙ СОБИРАТЕЛЬ РОССИИ».

В том числе, будет обсуждаться тема незнания целых пластов отечественной истории и ее современных фальсификаций.

Приглашаем всех желающих! Вход свободный!

Адрес: ул.Косыгина, 30, слева от смотровой площадки МГУ;
    проезд от метро Ленинский проспект, Ломоносовский проспект, Университет, Воробьевы горы

• Выступление профессора Сергея АЛЕКСЕЕВА на тему «ТОЛКИН И ХРИСТИАНСТВО»
  • 09 Октябрь 2017
  • 11 ОКТЯБРЯ, В СРЕДУ, В 18.00, в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ в рамках цикла «Христианство и мировая культура» состоится выступление Сергея Викторовича АЛЕКСЕЕВА,
    доктора исторических наук, профессора, автора книги «Дж.Р.Р.Толкин», на тему «ТОЛКИН И ХРИСТИАНСТВО»: к 80-летию выхода первой книги Толкина «Хоббит»

Приглашаем всех желающих!
    Вход свободен!

Адрес: ул.Косыгина, 30, слева от смотровой площадки МГУ;
    проезд от метро Ленинский проспект, Ломоносовский проспект, Университет

• Лекции в Воскресной школе для взрослых
  • 05 Октябрь 2017
  • 8 октября, в Воскресенье, после Литургии, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции в Воскресной школе для взрослых.

В 11.30 лекция по предмету «Священное Писание»: «Книга пророка Исаии».

В 12.30 лекция по предмету «Христианская философия»: «Доказательства бытия Божия».

Вход свободный.

• Раздача книг от Китайского Патриаршего Подворья китайским туристам
  • 28 Сентябрь 2017
  • С 17 сентября Храмом Святой Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах безвозмездно раздаются 100 книг "101 христианская притча (отцы-пустынники)" на китайском языке, полученные от Китайского Патриаршего Подворья в Москве.

• Лекции в Воскресной школе для взрослых
  • 21 Сентябрь 2017
  • 24 сентября, Воскресенье, после Литургии, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах пройдут лекции в Воскресной школе для взрослых.

В 11.30 лекция по предмету «Священное Писание»: «Книги Премудрости Соломона и Премудрости Иисуса, сына Сирахова».

В 12.30 лекция по предмету «Христианская философия»: «Понятие Бога и доказательства бытия Божия». Ведущий - Аркадий Малер, преподаватель философии философского факультета ГАУГН и Школы православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе, член Синодальной Библейско-богословской комиссии.

Вход свободный.