• Лекция А.В.Апполонова по теме «Фома Аквинский о соотношении веры и разума»
  • 29 Ноябрь 2019
  • 9 декабря, в понедельник, в 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ состоится выступление кандидата философских наук, доцента кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ, исследователя средневековой философии и ведущего специалиста по философии Фомы Аквинского, Алексея Валентиновича АППОЛОНОВА по теме «Фома Аквинский о соотношении веры и разума».

Приглашаем всех желающих. Вход – свободный.

• Таинство СОБОРОВАНИЯ в течение Рождественского поста
  • 29 Ноябрь 2019
  • В течение Рождественского поста в нашем храме будет совершаться Таинство СОБОРОВАНИЯ (Елеоосвящения). Опубликовано расписания проведение таинства.

• Лекция И.С. ВЕВЮРКО по теме «СЕПТУАГИНТА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ В ИСТОРИИ РЕЛИГИОЗНОЙ МЫСЛИ»
  • 15 Ноябрь 2019
  • 18 ноября, в понедельник, в 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ выступает Илья Сергеевич ВЕВЮРКОкандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ, по теме «СЕПТУАГИНТА: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ В ИСТОРИИ РЕЛИГИОЗНОЙ МЫСЛИ».

• Памятный вечер «ТРУДЫ И НАСЛЕДИЕ ОТЦА ДАНИИЛА СЫСОЕВА»
  • 13 Ноябрь 2019
  • 24 ноября, в воскресенье, в 16.00 в конференц-зале гостиницы Даниловская при Московской Патриархии состоится памятный вечер «ТРУДЫ И НАСЛЕДИЕ ОТЦА ДАНИИЛА СЫСОЕВА».

• Выступление В.Н. РАСТОРГУЕВА по теме «РУСОФОБИЯ В МЕЖДУНАРОЖНОЙ ПОЛИТИКЕ»
  • 06 Ноябрь 2019
  • 8 ноября в пятницу в 19.00 в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ выступает Валерий Николаевич РАСТОРГУЕВ, доктор философских наук, профессор кафедры философии политики и права философского факультета МГУ, академик РАЕН, по теме «РУСОФОБИЯ В МЕЖДУНАРОЖНОЙ ПОЛИТИКЕ».