Статьи - О СМЕРТИ

Известный нейрохирург подтвердил существование загробной жизни: там «новый мир» и высшие существа

Опытный врач не верил в существование внетелесной жизни, однако пересмотрел своё видение после 7-дневной комы.

Профессиональный нейрохирург доктор Эбен Александр, преподававший долгое время Гарварде и заслуживший блестящую репутацию, подтвердил существование загробного мира. Ранее мужчина считал себя христианином, но не верил в подобные явления и даже сочувствовал тем, кто считал, что Бог любит всех безусловной любовью. Также он считал, что существует научное объяснение всем рассказам людей о внетелесном опыте.

Однако в 2008 году в результате серьёзной болезни мужчина впал в кому и не приходил в сознание в течение 7 дней. По утверждению самого специалиста, часть его мозга, управляющая мыслями и эмоциями, оказалась блокированной, однако профессор смог пережить потрясающий внетелесный опыт.

В частности, в своем эссе, которое он опубликовал в журнале Newsweek, он рассказал, что встретил красивую голубоглазую женщину. Женщина была одета в простую, но красивую одежду нежно-голубого и персикового цвета. Общение с ней происходило без слов, "подобно ветру". Также он описал большие пушистые розовые-белые облака и крылатых мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы. Сами существа издавали удивительные и прекрасные звуки, выражавшие радость, переполнявшую их. Доктор уверен, что это были именно высшие создания, так как ни на одну известное ему существо они не были похожи.

Эбен Александр признается, что пациенты не раз рассказывали ему о подобных переживания в момент клинической смерти. Однако он отмахивался от этих свидетельств, полагая, что они порождены умирающим мозгом. Теперь ученый изменил свою точку зрения. «Я понимаю, что это звучит невероятно. Как врач и ученый я не мог поверить в реальность загробного мира, но личный опыт побудил меня пересмотреть свои взгляды». 

«В соответствии с настоящим медицинским пониманием мозга и разума представить, что я во время комы находился хотя бы в ограниченном сознании, а не то, что совершал очень яркое и цельное путешествие, просто невозможно. Нет никакого научного объяснения, что несмотря на то, что тело было в коме, а кора моего мозга отключилась, сам мозг продолжал работать и, более того, отправился в другую, гораздо большую Вселенную - измерение, о существовании которого я никогда не подозревал», - пишет Эбен Александр.

Внетелесное измерение, по словам нейрохирурга, представляет собой новый мир в буквальном смысле. Существа в нём представляют собой нечто большее, чем просто тело и мозг, а смерть вовсе не является концом, но составляет часть бесконечного путешествия.

«То, что случилось со мной, не бред поврежденного сознания. Это реальность. Она даже более реальная, чем привычный нам материальный мир», - продолжает доктор Александр. Он полагает, что некоторые из его коллег будут продолжать думать, что все это - фантазии, порожденные корой головного мозга. «Но сам я убежден, что есть безусловная любовь, есть Бог, который нас видит и ждет. Прежняя «научная» теория развалилась. И ее обломки лежат у моих ног», - пишет ученый.

Пережив подобный уникальный опыт, профессор стал регулярно посещать церковь и даже написал книгу "Путешествие нейрохирурга в загробный мир".

Источник: http://www.thedailybeast.com/newsweek/2012/10/07/proof-of-heaven-a-doctor-s-experience-with-the-afterlife.html


Назад к списку