Статьи - Церковь и Общество

Нарастает протест против содомии

Во Франции и Бразилии на улицы вышли сотни тысяч человек.

От 150 тыс до 400 тыс человек по разным оценкам приняли участие 26 мая 2013 года в акции протеста в Париже против одобренного властями закона о легализации однополых браков и разрешении таким парам усыновлять детей, чтобы «наглядно продемонстрировать правительству и президенту то, как должна выглядеть французская семья».

Символом «Манифестации для всех» стало изображение держащейся за руки семьи: отца, матери и двоих детей - мальчика и девочки.

Акция протеста в Париже против однополых браков принимает политический окрас и рискует выйти из-под контроля. Французы протестуют против легализации однополых браков и призывают к отставке президента Франции Франсуа Олланда, который 18 мая подписал закон, разрешающий однополым парам заключать брак и усыновлять детей. Франция стала 9-й европейской страной и 14-й в мире, где отношения гомосексуальных пар теперь узаконены.

Вместе с тем официальные французские СМИ практически игнорируют события, митингующие называют это «либеральным тоталитаризмом». В частности, главное агентство страны France Press, сообщает о гран-при Монако и успехе гей-парада в Киеве, но ни слова о парижских событиях. Подобная лживая реакция властей на гражданские выступления вызывает бурную реакцию у населения: то и дело вспыхивают драки.

На другой стороне океана, в Бразилии, так же состоялся 100-тысячный марш против принятого недавно закона, легализующего браки содомитов. Еще в мае 2011 года Верховный суд Бразилии разрешил гражданские союзы между представителями одного пола, а в октябре того же года принял постановление, делающее возможным заключение в стране однополых браков. В начале же прошлой недели Национальный совет юстиции Бразилии принял решение обязать госорганы, регистрирующие бракосочетания, на национальном уровне не отказывать в подобной процедуре однополым парам, желающим официально скрепить свои отношения.

 

25 мая столкновения с содомитами произошли и в Москве, у стен Госдумы и у памятника Юрию Долгорукому, напротив мэрии Москвы, где участники московского парада извращенцев собирались устроить несанкционированную акцию.

В тот же день в Киеве состоялся 20-минутный парад гордости 50 представителей секс-меньшинств, включая мэра Мюнхена, удивленого отсутствием представителей властей Киева среди содомитов. Извращенцы находились в плотном окружении бойцов спецподразделений. По оценкам журналистов, участников парада охраняли от огромной толпы возмущенных людей не менее 1000 милиционеров. Т.е. на охрану каждого гордого гомосексуала приходилось 20 спецназовцев, которые и отбивали извращенцев от протестующих нормальных людей.

Инициаторами проталкивания законов легализующих браки сексуальных меньшинств по всему миру являются либералы.

Некоторое недоумение, вызванное тем, с чего бы это вдруг «цитадель демократии» с неиссякаемым упорством продвигает в «широкие народные массы» однополую «демократию», требует глубокого осмысления и как явление, и как стратегия неоглобализма на ХХI век. Защита прав секс-меньшинств вышла за рамки компании «защиты прав человека» и приобрела фундаментальные формы.

По словам протоиерея Виталия Шинкаря, «современный мир летит в тартарары, это совершенно очевидно. Передние вагоны поезда уже в пропасти. Мы, может быть, еще не доехали до пропасти, но уже видим, что творится впереди. Мне кажется, что сегодня сбывается то, о чем говорили во все времена святые — последние люди будут спасаться терпением. А больше у нас ничего и нет. Наша задача, как и во все времена, совершить свой христианский путь, сохранить Заповедь. Это единственное условие нашего выживания. Сегодня этому нужно учить и себя, и окружающих, и каждого человека в Церкви. Хранить Заповедь не в буквальном понимании декалога, который первым делом приходит на ум современному человеку, а так, как заповедано нам Христом.» 


Сюжет о событиях во Франции из передачи «В центре событий с Анной Прохоровой»

 
 
 

Назад к списку