Установка Поклонного Креста и очередной молебен на месте строительства будущего Храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

В Вербное воскресенье, 13 апреля 2014 года, на берегу Большого Очаковского пруда на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» состоялся третий молебен. За день до этого был установлен Поклонный Крест. Территория будущего храма уже огорожена сетчатым забором, ведется круглосуточное дежурство.

Молебен совершили о.Александр Катунин, диакон Андрей Скрипниченко и диакон Антоний Гороховец. На молебен пришло более 100 человек, среди которых были прихожане Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, Храма Спаса Преображения в Переделкино и православные местные жители.

Во время молебна противники Церкви подходили к молящимся и фотографировали как собравшихся на молебен, так и записывали номера машин, на которых они приехали, угрожая, что за ними скоро приедет полиция и всех арестуют, а крест и забор снесут.

НАПОМИНАЕМ, что 15 апреля, во вторник Страстной седмицы, враги Церкви собираются провести акцию против строительства храма, которая начнется в 20.00. Если вы желаете поддержать нашего о. Александра и строительство храма, приходите 15 апреля в 20.00 на место будущего храма (Очаковский пруд, рядом с домом № 80 по Мичуринскому проспекту) и поддержите святое начинание.

Ссылки по теме:

 
 
 

Назад к списку