Дорогие братья и сестры!

16-18 июля в день прп. Сергия Радонежского планируется крестный ход от Хотьково до Сергиева Посада.

Наш храм собирает волонтеров для организации этого крестного хода. От нашего храма нужны волонтеры! Предполагается, что они будут следить за порядком сего крестного хода (чтобы никто не отстал, не потерялся, чтобы все паломники вовремя включались в этапы крестного хода), участвовать в организации обедов, помогать ставить палатки и проч. Кроме того, будет очень хорошо, если кто-то из волонтеров сможет взять на себя миссионерскую функцию. Безусловно, миссионерство заключается уже в добровольной помощи паломникам, но если кто-то сможет попутно свидетельствовать о христианской вере словом из Евангелия, из Предания, это будет весьма и весьма хорошо. Волонтеры и паломники смогут познакомиться между собой для лучшего совместного взаимодействия и служения Богу и людям в дальнейшем.

Волонтерами могут быть люди, достигшие 16-летнего возраста.

Подробнее о крестном ходе: http://www.patriarchia.ru/db/text/3682413.html

Праздник начнется 16 июля с Божественной литургии в Никольском соборе Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря (Адрес: Россия, 141350, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, г. Хотьково, ул. Кооперативная, Покровский монастырь, Тел.: (496) 543-00-05 ).

Крестный ход начнется от Южных ворот Покровского Хотькова монастыря в 12.00. Его участники пройдут до Троице-Сергиевой лавры и вечером (около 20.00) смогут приложиться к мощам прп. Сергия Радонежского.

Все желающие смогут также принять участие в дальнейших торжествах по случаю дня рождения преподобного. В окрестностях г.Сергиев-Посад будет устроен палаточный лагерь с местами для ночлега. Но чтобы получить бесплатное место в палатке, как обычным участникам крестного хода, так и волонтерам, надо зарегестрироваться в специальном пункте регистрации. Просьба, всем, кто хочет разместиться в палатках, приехать на станцию Хотьково и зарегистироваться. Сбор у касс станции Хотьково  16 июля с 9.00 до 10.00. Все справки об участии в качестве волонтеров можно получить по телефону 8(926)495-19-19.

Ждем Вас братья и сестры, и в качестве волонтеров и в качестве паломников!

С уважением, д. Антоний Гороховец

 
 
 

Назад к списку