Конкурс рисунков и поделок «МОСКОВСКИЕ САНКИ»

Катание на санках на Руси во все времена было одной из самых любимых зимних забав. Издревле, со смехом и песнями, дети и взрослые, наперегонки спускались в больших общих санях, личных деревянных саночках, а то и на чурбаках-бревнышках или вырубленных в ближайшей речке кусках льда. Но если раньше малышня довольствовалась обледенелой картонкой или собственным школьным портфелем, в нынешнем современном мире для любителей катания предлагается целое изобилие приспособлений от простеньких ледянок до навороченных санок и надувных ярких сноутюбингов. А катание с горок превратилось в экстремальный вид спорта, да еще в нескольких направлениях. 

Так, 13-15 января 2017 года, в Москве на Воробьевых горах, рядом с нашим храмом, пройдет этап Кубка мира GRM group по скоростному спуску на санях по натуральной трассе - натурбану. Соревнования по натурбану всегда очень зрелищны. Не пропустите это знаковое мероприятия и получите удовольствие, наблюдая за сильнейшими саночниками планеты!

Для детей Федерация санного спорта России и генеральный спонсор национальной сборной России по натурбану - компания GRM group - уже сейчас, в дни зимних каникул, приготовили замечательную развлекательную программу – с сюрпризами, подарками и призами - Конкурс поделок и рисунков «Московские санки».

Детвора и санки. Смирнова Варя, 10 лет, г. Москва. ГБОУ школа №937 им. Героя РФ А.В.Перова. Педагог ИЗО Бронштейн Светлана Евгеньевна

Новогодние сани с подарками. Былина Катя, 5 лет. Томская обл., с. Молчаново

Эх вы сани, мои сани, сани новые мои. Былина Екатерина, 5 лет. Томская обл.,с. Молчаново, детский сад РОМАШКА

Деревенские сани. Пянко Виктория, 10 лет, г. Москва. ГБОУ школа №937 им. Героя РФ А.В.Перова. Педагог ИЗО Бронштейн Светлана Евгеньевна

В срок до 13 января 2017 года Ваши дети могут принять участие в этом конкурсе, прислав свои рисунки по адресу pressa@rusluge.ru. Это могут быть рисунки катания на санках, композиции, лепки и поделки санок разных исторических эпох и из всех подручных материалов.  А может это будут санки, на которых вы будете потом нестись с ветерком с самой крутой ледяной горки?!  Побольше фантазии и выдумки!

Вы, также ещё, можете предоставить оригиналы своих работ для участия в Выставке детских поделок и рисунков «Московские санки», которая будет проходить в рамках этапа Кубка мира по натурбану в Москве 13-15 января на Воробьевых горах.

С Общими условиями конкурса Вы можете ознакомиться на портале «Столица Детства».

Победителей ждут замечательные призы от Федерация санного спорта России и генерального спонсора национальной сборной России по натурбану - компании GRM group. Награждение 14-15 января в 14:00 на смотровой площадке Воробьевых гор.

По вопросам выставки обращаться:
тел. +7 (495) 725-46-77
моб.тел. +7 915 123 25 15
E-mail: pressa@rusluge.ru    

Пресс-секретарь Федерации санного спорта России Рина Веланская.                         

 
 
 

Назад к списку