Катехизическая беседа протоиерея Андрея Новикова с местными жителями Танзании

4 февраля 2022 г., по благословению Патриаршего Экзарха Африки митрополита Клинского Леонида, в городе Игома, Танзания, неподалеку от озера Виктория, протоиерей Андрей Новиков провел катехизическую беседу с местными жителями, готовящимися к принятию святого Крещения в Русской Православной Церкви.

В беседе приняли участие пять танзанийских клириков Патриаршего Экзархата Африки. Участники встречи живо интересовались планами развития жизни Русской Православной Церкви в Африке, искренне благодарили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Клинского Леонида за принятия африканских православных общин, отказавшихся следовать по пути раскола, к которому присоединились иерархи Александрийской Церкви. После ответов на многочисленные вопросы, о. Андрей Новиков вручил собравшимся иконы и нательные кресты.

В завершение беседы был отслужен молебен ко Пресвятой Богородице на суахили, английском и церковно-славянском языках.