Встреча с деканом исторического факультета МГУ и заведующим кафедрой истории средних веков МГУ профессором Сергеем Павловичем КАРПОВЫМ

30 мая 2016 года, на историческом факультете МГУ, настоятель храма Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков и куратор проекта по сотрудничеству храма Троицы и МГУ Елена Малер встретились с Сергеем Павловичем КАРПОВЫМ - доктором исторических наук, заслуженным профессором МГУ, академиком и членом-корреспондентом РАН, деканом исторического факультета МГУ и заведующим кафедрой истории средних веков МГУ, научным руководителем лаборатории истории Византии и Причерноморья МГУ, лауреатом Государственной премии РФ (http://www.hist.msu.ru/Departments/Medieval/Staff/Karpov.htm)

За время продолжительной беседы, произошло подробное обсуждение форм возможного сотрудничества храма Троицы на Воробьевых горах с кафедрой истории средних веков, кафедрой истории Церкви и лабораторией истории Византии и Причерноморья исторического факультета МГУ, тематически непосредственно связанных с христианством.

А в завершении встречи, состоялась договоренность о лекции Сергея Павловича Карпова в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах, посвященной Византии и византийскому наследию, которая должна будет состоятся в следующем учебном году.