Экскурсия по храму Троицы на Воробьевых горах для студентов философского факультета МГУ

5 декабря 2016 года в храме Троицы на Воробьевых горах прошла экскурсия для группы студентов кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Студенты ознакомились с историей Троицкого храма и Воробьевых гор, увидели проходящие в храме реставрационные работы, посетили помещение Воскресной школы и православного Лектория, созданного в сотрудничестве с православными преподавателями МГУ, а после завершения экскурсии студенты были приглашены в трапезную, в которой побеседовали с настоятелем храма Троицы протоиереем Андреем Новиковым и обсудили с ним все интересующие их вопросы.

У этой группы студентов, проходящих обучение в магистратуре кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ, в 1 семестре 2016-2017 учебного года настоятель храма Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков читает курс лекций «Религия и политика»: http://hram-troicy.prihod.ru/khram___mgu/view/id/1197766

Подобные экскурсии по храму Живоначальной Троицы на Воробьевых горах для студентов и сотрудников МГУ сотрудники храма будут рады проводить регулярно.

Елена МАЛЕР

 
 
 

Назад к списку