17 июня 2019 года в Лектории храма Троицы на Воробьевых горах, в честь престольного праздника храма прошла праздничная Троицкая встреча с преподавателями гуманитарных и естественнонаучных факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова и других ВУЗов, сотрудничающими с Лекторием храма Троицы на Воробьевых горах.

В праздничной Троицкой встрече на Воробьевых горах приняли участие: А.П. Козырев – заместитель декана философского факультета МГУ, кандидат философских наук, доцент кафедры истории русской философии МГУ, А.В. Апполонов - кандидат философских наук, доцент кафедры философии религии и религиоведения МГУ, А.Г. Хунджуа - доктор физических наук, сотрудник физического факультета МГУ; М.Ю. Шур - сотрудница кафедры петрологии геологического факультета МГУ; А.В. Михайловский - кандидат философских наук, доцент факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, С.В. Алексеев - доктор исторических наук, профессор кафедры истории МосГУ; А.М. Малер – член Синодальной Библейско-богословской комиссии, старший преподаватель философского факультета ГАУГН; а также Эмил Димитров – болгарский историк философии и председатель болгарского «Общества Достоевского».

Настоятель храма Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков и организатор Лектория храма Троицы на Воробьевых горах Елена Малер благодарят всех, пришедших поздравить наш храм с его престольным праздником, и  выражают надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в рамках нашего православного научного Лектория!

Елена Малер