Экскурсия для студентов в храме Троицы на Воробьевых горах в День Пресвятой Троицы

20 июня 2021 года в храме Троицы на Воробьевых горах в день престольного праздника храма — День Пресвятой Троицы — состоялась экскурсия для группы студентов. В экскурсии было подробно рассказано о многовековой истории Воробьевых гор, об истории Троицкого храма, ни разу не прерывавшейся даже в самые сложные исторические периоды, о длящейся около трех лет и недавно завершенной масштабной реставрации храма Троицы, вернувшей ему его исторический внешний облик и внутреннее убранство, о росписях храма и их символическом значении и, наконец, о нескольких чудотворных и почитаемых иконах храма Троицы. В завершении экскурсии студентов познакомили с осуществляемыми сотрудниками храма молодежными проектами: с работой Воскресной школы для взрослых, с Молодежным клубом, с Лекторием на Воробьевых горах храма Троицы и МГУ.

Елена Малер