Молодежный клуб храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах принял участие в XII Международной интеллектуальной игре «Православная традиция»

26 мая 2019 года команда от молодежного клуба храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах приняла участие в XII Международной интеллектуальной игре «Православная традиция», которая прошла в формате брейн-ринга и была посвящена знанию и пониманию Священного Писания.  

В качестве места проведения игры организаторами был выбран красный зал «Президент - Отеля». В зале собралось 16 команд - участников, представляющих  молодежные объединения, светские и духовные вузы, московские приходы. Команда Молодежного клуба храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах выбрала название «Воробьята». 

Игра состояла из нескольких этапов, в ходе которых  участникам предлагалось ответить на вопросы, разные по степени сложности. Так, на первом этапе  командам было предложено в течение 30 секунд  письменно отвечать на  вопросы, например, такие, как:  «Какими были первые слова Ангела, обращающемуся в алтаре к пророку Захарии?», «Какая из заповедей Нагорной проповеди посвящена любви к ближнему?», «Каковы были последние слова Господа Иисуса Христа, обращенные к Иуде?», «Какое пророчество сбылось после того, как Господа взяли под стражу в Гефсиманском саду?». 

Далее командам было предложено ответить на вопросы, связанные со знанием отличительных  особенностей четырех Евангелий, Евангельских событий и притч, а также Великих и Двунадесятых праздников и их упоминании в Евангелиях. 

В заключение игры  был проведен конкурс капитанов. Примеры вопросов, которые были заданы: «Как звали прабабку царя Давида?», «Какой человек прожил на земле больше всего лет?».

Борьба за призовые места была очень напряженной, победителем игры стала команда «Ильинский светоч», также в число победителей вошла команда студентов  семинарии -  «Несвятые святые». 

Команда «Воробьята» выражает благодарность организаторам данной интеллектуальной игры - Центру православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца! 

В следующем году члены МК храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах снова планируют принять участие в игре «Православная традиция», и уже начали подготовку к новому сезону, разбирая вопросы, посвященные знанию основ Священного Писания и Священного Предания в рамках молодежного клуба, который проходит в трапезной храма. Приглашаем присоединиться всех желающих!

Молодёжный клуб храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах

 
 
 

Назад к списку