Просмотр в Кинолектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах дискуссии известных британских ученых по вопросу «О существовании Бога: Джон Леннокс против Ричарда Докинза»

07 Апрель 2024

12 апреля, Пятница, 19.00 в Кинолектории храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоится просмотр дискуссии известных британских ученых по вопросу «О существовании Бога: Джон Леннокс против Ричарда Докинза».

Джон Леннокс (Lennox, р.1943): доктор философии, магистр биоэтики, профессор Оксфордского университета, христианский апологет.

Ричард Докинз  (Dawkins, 1940): доктор философии, в 1995-2008 гг. профессор Оксфордского университета, этолог, активный популяризатор «нового атеизма».

По окончанию просмотра состоится обсуждение заданной темы со всеми гостями Кинолектория.

Ведущий Кинолектория: Аркадий Малер, философ, публицист, старший преподаватель философского факультета ГАУГН и ВШЭ, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Вход свободный.

Адрес: улица Косыгина, дом 30.