ХРИСТИАНСКИЕ СВЯТЫНИ ИТАЛИИ (2008)

Информация о фильме
Название: Христианские святыни Италии
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный, паломничество
Страна: Россия
Производство: Вокруг Света
Режиссер:
Алла Осипова

О фильме:
Чтобы увидеть все паломнические места Италии, потребуется не одна неделя. Один только осмотр достопримечательностей Рима может занять не один день. А, кроме столицы, христианские святыни во множестве можно увидеть по всей стране: в Равенне и Венеции, Милане, Падуе и Турине, во Флоренции и на Бари. Фильм поможет познакомиться с основными христианскими святынями Италии и продумать собственный маршрут паломничества.

Часть 1: Рим. Собор Святого Петра. Санта Мария Маджоре.

Античный квартал Вечного города. Со всего мира сюда стремятся поклонники искусства и старины. И хоть первые Пантеоны принадлежали языческим богам и героям древнего Рима, он сам стал грандиозной ареной для пришествия великого времени Христа и его церкви. Наш фильм рассказывает о двух святынях христианского мира: соборе Святого Петра, возведенного на месте казни апостола Петра, и церкви Санта Мария Маджоре, посвященной Непорочной Деве.

Часть 2: Рим. Собор Святого Павла. Венеция. Сан Марко.

Вместе с авторами фильма зритель совершит паломничество в базилику Святого Павла в Риме, где под спудом покоятся мощи самого Апостола. В Венеции зритель узнает, как хитроумные купцы много веков назад, путешествуя по странам мира, обнаружили мощи Святого Евангелиста Марка и смогли привезти эту Святыню в Венецию.

Кадры из фильма:

 

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.


Назад к списку