ПАЛОМНИЧЕСТВО В ВЕЧНЫЙ ГОРОД: КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА (2005)

Информация о фильме
Название: Паломничество в вечный город
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный, паломничество
Страна: Россия
Режиссер:
Владимир Хотиненко

О фильме:
 "Ничего подобного ни на телевидении, ни в кино не было еще создано. Это нечто абсолютно уникальное и очень актуальное..."

Сериал посвящен истории христианства в Риме в первые века по Рождеству Христову. О воплотившемся пророчестве Христа о гонениях на веру и верующих, о повторении первыми христианами страстей самого Иисуса, о героической твердости их в следовании избранным путем. Это рассказ о "соли земли". Основа каждой серии - судьба простого человека, восшедшего до вершин святости. Особый акцент ставится как раз на обычность этих людей, но искренне и полностью принявших трагическую и светлую миссию и исполнивших ее до конца. Каждая из серий фильмов рассчитана на самого широкого зрителя, как знакомого с евангельскими текстами, христианскими преданиями и историческими материалами, так и открывающего для себя это впервые.

ФИЛЬМ 5-й: КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА

В фильме подробно показана бурная и трагическая, полная опасностей судьба Константина Великого. И жизнь императрицы Елены, совершившей, один из величайших подвигов - обретение в Иерусалиме Животворящего Креста Господня и многих святынь, связанных с жизнью Спасителя. 
Ведущий: НИКИТА МИХАЛКОВ
 

Ссылка на YouTube

Кадры из фильма:

 

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.


Назад к списку