Документальный цикл «СВЯТЫЕ».  Дмитрий Донской (2014)

Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов»Информация о фильме
Название:
Святые. Дмитрий Донской
Год выхода: 2014
Жанр: Документальный цикл

Производство: ТВ3

Режиссер: Иван Охлобыстин
Ведущий: Дмитрий Орлов

О фильме:
Жизнеописания людей, чьи имена вписаны в Историю Православия, изложены известными людьми, верящими и почитающими «русских святых». В проекте приняли участие Сергей Никоненко, Елизавета Боярская, Мария Аронова, Ольга Кабо, Ксения Алферова и другие.

Документальный цикл «СВЯТЫЕ» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были канонизированы церковью. Что важного они сделали для России в свое время и, почему их память чтят, по сей день.

Выбор серии:

Начало 1. Матрона Московская 2. Святая Елизавета 3. Илия Печерский
4. Ксения Петербургская 5. Иоанн Кронштадский 6. Ольга Равноапостольная 7. Сергий Радонежский

Кадры из фильма: