«ЭФФЕКТ БОГАРНЕ» (2013)

Информация о фильме
Название: 
Эффект Богарне 
Год выхода: 2013
Жанр: Художественный, триллер, приключения, история
Страна: Россия

Режиссер: Дмитрий Герасимов
В ролях: Александр Лазарев мл., Светлана Антонова, Михаил Трухин, Анна Снаткина, Сергей Барковский, Ольга Красько, Олег Морозов, Владимир Кошевой и др.

О фильме:
Действие сериала происходит параллельно в 1812 году и в наше время. Генерал Эжен Богарне (Олег Морозов) ведет своих людей в составе армии Наполеона на Москву. Французское войско занимает старинный Саввино-Сторожевский  монастырь. Во время ночевки Эжен Богарне видит во сне основателя монастыря – преподобного Савву, скончавшегося четыре столетия назад.

Старец заговаривает с Богарне и просит не разрушать монастырь. Он обещает генералу, что тогда тот вернется домой целым и невредимым, и в подтверждение оставляет икону. Проснувшись, генерал Богарне видит икону у себя в келье. Он отдает приказ не грабить и не разрушать монастырь. Икону он забирает с собой и вскоре узнает, что она обладает чудотворными свойствами, помогает потерявшим веру и больным.

Генерал всю жизнь хранит икону как великую святыню. Но о ней становится известно, и многие хотят заполучить икону себе – любой ценой. История иконы прослеживается до рокового 1937-го года. Все, кто был с ней связан, испытали на себе «Эффект Богарне». Каждый получил свое, но для многих результат был неожиданным. 

В наше время издатель Валерий Кудрявцев (Александр Лазарев-мл.) случайно оказывается на спиритическом сеансе, который проводит праправнучка генерала Лидия Романовская-Богарне (Светлана Антонова). Во время сеанса Кудрявцева посещает видение Эжена Богарне. Неожиданное событие переворачивает его мир. Он узнает историю удивительной иконы, еще не зная, что она окажет эффект и на его жизнь. Кудрявцев оказывается втянут в водоворот событий: его предают, обвиняют в убийстве, он скрывается и одновременно пытается найти икону Богарне, чтобы спасти дочь и свое будущее...

1-я серия

2-я серия

3-я серия

4-я серия

5-я серия

6-я серия

7-я серия

8-я серия

Кадры из фильма:

 

 

 
 
 

Назад к списку