Дивеево - Четвертый удел Богородицы

Название: Дивеево - Четвертый удел Богородицы
Год выхода: 2001
Жанр: Документальный
Производство: ООО "Издательство "Русский дом"

Режиссер: Юрий Воробьевский

Фильм о Дивеевской Обители.
Исполнилось пророчество батюшки Серафима о том, что он плоть свою перенесет в Дивеево. Не оставлял своих сироток преподобный Серафим, как и предсказывал, явил им свое заступление,и теперь почиет здесь своими мощами. С того памятного лета, когда мощи Преподобного обрели покой в Дивееве и наполнили жизнь обители незримым его присутствием, начал свою вторую жизнь Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. За столь небольшой срок здесь все неузнаваемо преобразилось. Благодаря проведенным реставрационным работам, засияли купола соборов и храмов, восстанавливается святая канавка, некогда выратая сестрами по указанию батюшки Серафима. С Божией помощью готовится Дивеевская обитель к празднованию 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского, которое отмечалось всем православным миром в 2003 году. При жизни своей батюшка говорил, что каждый, кто поможет его дивеевским сироткам, не забыт будет Царицей Небесной.

Кадры из фильма:

Примечание: Для того, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме,нажмите кнопку полноэкранного режима в нижнем правом углу окна проигрывателя. После нажатия кнопки видео увеличится почти до размеров вашего экрана.