В НАШЕМ ХРАМЕ СОЗДАНА СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРОФИЛАКТИКИ АБОРТОВ И ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ И С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ

В нашем храме создана Социальная служба профилактики абортов (сохранение беременности) женщинам, а также помощи беременным и с маленькими детьми на руках. Ведется  разъяснительная работа и сбор подписей против абортов.

Прихожане храма активно собирают средства гигиены, лекарства, витамины, детскую одежду, белье, предметы первой необходимости, питание, помогают материально.

 

В марте 2016 года в Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах обратилась девушка Анна Л. Она попросила покрестить своего младенца Владимира, так как не имела на это средств.

С Анной были проведены беседы со священником, после чего ей был назначен день Таинства Крещения. 13 марта 2016 года младенец Владимир Л. был крещен.

Во время беседы с Анной выяснилось, что она в трудном материальном положении и нуждается в помощи.

В процессе сбора вещей, еды, Анна стала относиться к сотрудникам храма с доверием и поделилась тем, что она беременна. Грех убийства ребенка это преступление против жизни, и мы всеми силами стали отговаривать Анну от этого поступка. В данный момент девушка получает регулярную помощь от прихожан храма и чувствует себя защищенной, что дает надежду на рождение здорового ребенка.

Полина Фролова


Назад к списку