Преподаватель предметов «Священное Писание» и «Христианская философия»

Малер Аркадий Маркович

Православный философ, исследователь и преподавать истории христианской философии, глава интеллектуального клуба «Катехон», главный редактор программы Катехон-ТВ, член ученого совета Школы православного миссионера, член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Окончил с отличием философский факультет Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН) и аспирантуру философского факультета ГАУГН.

2002-2010 гг. – курс культурологии в Московском инженерно-физическом институте.
2005-2006 гг. – курсы культурологии и политологии в московском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов.
2007-2008 гг. – курс философии в Славянском деловом институте.

С 2007 г. преподает несколько курсов на философском факультете ГАУГН:
- «Философия русского византизма»
- «Философия русского персонализма»
- «Философские категории и дисциплины»

С 2013 г. преподает в Школе православного миссионера (ШПМ) при Синодальном Миссионерском отделе Русской Православной Церкви (курсы философии, логики, риторики). С 2016 г. член Ученого совета ШПМ.

С 2016 г. преподаватель Воскресной школы (взрослая группа) при храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах («Священное Писание», «Христианская философия»).

С 2012 года ведет Кинолекторий «История философского кино» (с 2015 г. при храме св.Никиты Мученика на Старой Басманной и Живоначальной Троицы на Воробьевых горах).

Автор многочисленных публикаций в различных сетевых и печатных изданиях, в том числе: в «Журнале Московской Патриархии», «Независимой газете», «Литературной газете» на порталах bogoslov.ru, foma.ru, religare.ru, politconservatism.ru, rusnext.ru, vrns.ru, svpressa.ru и др.