Преподаватель предмета «Христианская философия»

Елена Малер

Исследователь и преподаватель истории русской философии; православный публицист; заместитель главы интеллектуального клуба «Катехон»; организатор миссионерских проектов «Южный крест» и «Ortodox Post»; куратор проекта по сотрудничеству храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах и МГУ.

Окончила Философский факультет и Аспирантуру Государственного академического университета гуманитарных наук при РАН (2005г.).

Сотрудник Библиотеки истории русской философии и культуры «Дом А.Ф.Лосева», автор рубрики «Русская философия в лицах и датах» бюллетеня «Дома А.Ф.Лосева» (2003–2005 гг.)

Преподаватель истории русской философии Государственного академического университета гуманитарных наук при РАН (2005-2011гг.).

Организатор миссионерских проектов «Южный крест» и «Ortodox Post» совместно с Школой православного миссионера (с 2015г.)

Куратор проекта по сотрудничеству храма Троицы на Воробьевых горах и МГУ (с 2016г.)

Имеет публикации в различных сетевых и печатных изданиях, среди которых: Вопросы философии, Православие.ру, Церковный вестник, Интерфакс-религия, Приходы.ру, Татьянин день, Прихожанин, Православная Москва, Русский журнал, Полит.ру и другие.