Глава сербских четников Братислав Живкович на Воробьевых горах

19 октября 2014 года в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах состоялась встреча с главой сербских четников, командиром сербского добровольческого отряда Йован Шевич, сражающегося на стороне Новороссии, Братиславом Живковичем и ополченцами Донбасса. 

Братислав Живкович - глава сербских четников не раз становился на защиту Отечества сербского, а когда возникла необходимость четники, не раздумывая прибыли в Крым, а затем в Новороссию. "Мы поехали в Новороссию, потому что считаем русских братским народом. То, что происходит в Новороссии сейчас, происходило до этого в Сербии. У русских и сербов одна кровь и одна вера, поэтому всякая рана, которая кровоточит у русского, кровоточит и у серба" - заявил в одном из своих интервью Братислав Живкович.

Небольшой отряд сербских че́тников (участники сербского национального движения) во главе с Живковичем участвовали в проведении референдума в Крыму в марте 2014 года. 30 июня 2014 года сербские че́тники присоединились к боевым действиям в Донецке на стороне ополченцев.

ВИДЕО: 1 часть

ВИДЕО: 2 часть

Камера и перевод: режиссер Юлия Воинова - Жунич

Храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве

 
 
 

Назад к списку