31 мая около полутора тысяч мотоциклистов из мотоклуба «Ночные волки» собрались на Воробьевых горах , чтобы отметить юбилей «Ночных волков»

31 мая байкерский клуб «Ночные волки» отметил 26 лет со дня основания. Сегодня движение активно участвует в общественной и политической жизни страны.

«Ночные волки» – это первые советские мотоциклисты, которые стали байкерами. За 26 лет существования клуб успел пустить корни чуть ли не во всех уголках России, а филиалы есть и за рубежом. По байкерскому кодексу о количестве членов клуба посторонним сообщать запрещено, но об этом можно судить, глядя на число собравшихся на Воробьевых горах мотоциклистов. Колонна из 1,5 тысяч машин растянулась на 1,5 километра.

Лидер клуба Александр Хирург Залдостанов стоял у истоков движения «Антимайдан», а за публичное одобрение действий России в Крыму попал в санкционный список. Он считает, что байкеры сегодня – солдаты в глобальной идеологической войне.

На 26-летии клуба «Ночные волки» в мотоцентре в Мневниках с проповедью выступил настоятель храма св. Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков.

О. Андрей отметил неслучайное совпадение праздника св. Троицы с праздником мотоклуба как повод для воцерковления русских мотоциклистов, благословил патриотическое служение «Ночных волков» и вновь пригласил их в храм св. Троицы на Воробьевых горах, где встречи, молебны и духовная жизнь русских мотоциклистов стали традиционным явлением.

На праздник «Ночных волков» собралась мотобратия Москвы, Грозного, Донецка, Луганска и других городов-героев!

 
 
 

Назад к списку