«Ночные волки» и православные патриоты сорвали пикет против памятника Святого Равноапостольного князя Владимира

5 июня на пикет против установки монумента св. Владимиру на Смотровой площадке Воробьевых гор собрались 20 человек. Свою позицию они аргументируют тем, что площадка на Воробьевых горах не соответствует требованиям безопасности. Они утверждают, что весь склон Воробьевых гор и часть прилегающей территории относятся к чрезвычайно опасной категории «геологического риска»: это зона оползней и глубинных оползневых процессов.

Во время акции на площадку к пикету приехало около 50 членов мотоклуба «Ночные волки», а также члены православных патриотических движений «Сорок сороков», «Антимайдан», Союз православных граждан и Ассоциация православных экспертов и провели с пикетчиками профилактические беседы о бесперспективности борьбы с волей православного большинства.

Активисты «Сорок сороков» помогли полиции не допустить того, чтобы пикетчики во главе с муниципальным депутатом Гагаринского района Е. Русаковой, которая много лет борется со строительством православных храмов в новых районах г. Москвы, смущали граждан своими провокационными плакатами.

Православные мотоциклисты из «Ночных волков» устроили прекрасную мотосимфонию, исполненную моторами и клаксонами мотоциклов так, чтобы не было слышно отвратительных речей противников православного патриотического выбора.

Затем в храме св. Троицы на Воробьевых горах клирик храма протоиерей Геннадий Еременко отслужил молебен святому князю Владимиру-Крестителю Руси и призвал участников сегодняшней православной патриотической акции быть верной опорой Русской Церкви и Российского государства, стать православным патриотическим гражданским обществе, в своей максимальной проповеди и гражданской активности брать пример со Святейшего Патриарха Кирилла, который ежедневно проповедует и совершает огромное количество дел на пользу Церкви и Отечеству, ибо любая недостаточная активность православных миссионеров и патриотов приводит к проигрышу России, чего не должно быть!

В свою очередь, участники акции и молебна заверили, что будут служить Церкви и Отечеству, не щадя своей жизни, не допустят в России "майдана", не дадут врагам Церкви и Отечества хозяйничать и безнаказанно действовать на родной земле, будут действовать грамотно, законным и правовым путем, но решительно и бескомпромиссно, ведь речь идет о судьбах Веры и Родины!

Кирилл Фролов

 
 
 

Назад к списку