ДЕТСКАЯ ПАТРИАРШАЯ ЛИТУРГИЯ

17 января 2016 года в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые совершил Божественную Литургию для детской паствы. В Алтаре Перосвятителю прислуживали юные алтарники. Песнопения за праздничным богослужением исполнял сводный детский хор московских монастырей и приходов. За богослужением молились учащиеся воскресных школ столицы.

Воскресная школа прихода храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах была представлена отличившимися в первом учебном полугодии 2015/2016 детьми и их родителями.

Перед выездом на Патриаршее богослужение маленьких богомольцев приветствовал настоятель Прихода протоиерей Андрей Новиков.