Новости киноклуба храма св. Троицы на Воробьевых горах

В последнее воскресенье января в гостях у Киноклуба при Храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах был заслуженный деятель искусств Российской Федерации, режиссер Игорь Иванович Калядин.

После дружественной беседы прихожане смотрели документальный фильм исторического и духовного содержания «Соловки».

Соловки – святое место, без которого нельзя понять русского человека. Соловецкая обитель – святыня Православия. Как сказал историк Михаил Погодин «Защита Соловецкой обители имеет характер воинственный и вместе с тем глубоко религиозный, возможный только в России» - и фильм доказывает это. Залог победы русского человека – победа духовная. Это было, есть и будет всегда!

В воскресенье 7 февраля в 11.00 мы снова приглашаем вас в наш Киноклуб!

У нас в гостях вновь будет режиссер Игорь Иванович Калядин. Будем смотреть документальный фильм «Непобежденный гарнизон» (2015), который получил приз за лучшую режиссерскую работу на международном кинофестивале «Радонеж» и был снят к 100-летию обороны крепости Осовец и «Атаки мертвецов». Лейтмотив фильма  - феномен духа русского человека. У вас будет уникальная возможность познакомиться с режиссером, посмотреть православное кино и пообщаться с автором.

Ждем вас в трапезной храма!


 

 
 
 

Назад к списку