ОТКРЫТИЕ МОТОСЕЗОНА В МОСКВЕ. НА ВОРОБЬЕВЫХ ГОРАХ СОСТОЯЛОСЬ ГРАНДИОЗНОЕ ОСВЯЩЕНИЕ МОТОТЕХНИКИ

23 апреля, в Лазареву субботу, духовенство храма святой Троицы на Воробьевых горах во главе с протоиереем Андреем Новиковым отслужило молебен по случаю открытия мотосезона по просьбе многочисленных мотоциклистов-байкеров, членов практически всех мотоклубов Москвы.

Отец Андрей обратился к мотолюбителям с ярким пастырским словом, открывающим смысл происходящего в Церкви и Отечестве.

Затем священники храма окропили святой водой сотни мотоциклов и мотоциклистов, рассказывали им о Вере, Церкви, их смыслах, раздавали миссионерские листовки в храме святой Троицы на Воробьевых горах, где всегда рады и байкерам, и всем, кто небезразличен к судьбам Церкви и Отечества. Мотоциклисты,которых собралось около 2 000 человек, долго не отпускали священников, интересуясь вопросами веры и Церкви. Многие отметили, что такого масштабного диалога священников и "мотобратии" еще не было.

Значительная часть мотосообщества уже вошла в ограду Церкви. Знаменитый мотоклуб "Ночные Волки" во главе с Александром Залдостановым ("Хирургом") перенес открытие сезона на Пасхальную неделю. Сейчас "Ночные волки" пребывают в посте и молитве, а 3 мая в храме святой Троицы на Ворбьевых горах состоится молебен на открытие сезона "Ночными волками", а о.Андрей Новиков приглашен сказать в резиденции "Ночных волков" в Хорошево-Мневниках свое яркое пастырское слово.

Кирилл Фролов

 
 
 

Назад к списку