Встреча инициативной группы юристов православного правозащитного общественного движения в честь Святителя Марка Эфесского

Святитель Марк Эфесский

28 сентября 2017 года, в храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах г.Москвы, по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова, состоялась рабочая встреча инициативной группы юристов православного правозащитного общественного движения в честь Святителя Марка Эфесского.

Данное правозащитное движение начало свою деятельность в рамках социальной деятельности Церкви, по благословению епископа Тихона (Шевкунова) и возглавил его священник храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах — протоиерей Геннадий Ерёменко.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с актуальностью формирования интеллектуального потенциала православных юристов, способных профессионально отстаивать интересы Церкви. Отдельное внимание было уделено концептуальным вопросам правовой поддержки деятельности православных общественных организаций и движений. Принято решение сделать такие встречи регулярными.

протоиерей Геннадий Ерёменко