Православная миссия в Московской фанзоне Чемпионата Мира по футболу

15 июня 2018 года настоятель Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков, диакон о. Антоний и член Приходского собрания нашего храма Андрей Михайлович с целью духовного окормления болельщиков посетили Московскую фанзону Чемпионата Мира по футболу, которая расположена в нескольких шагах от храма.

Наши миссионеры совершили обход почти всей фанзоны. Атмосфера в фанзоне потрясающая и очень благожелательная! Протоиерей Андрей Новиков лично побеседовал с болельщиками из самых разных стран, рассказал о нашем храме и пригласил их на воскресные чаепития и предложил просто посетить храм.

Появление священника многие болельщики восприняли чрезвычайно благожелательно и эмоционально, люди сами просили сфотографироваться, задавали вопросы, приглашали присесть и пообщаться.

Пообщался с мексиканцами, колумбийцами, японцами, шведами и марокканцами. А сербы окружили, обняли, сказали, что болеют за Россию, попросили благословить флаг и каждый испросил благословения!

Также приход нашего храма и наши миссионеры ежедневно раздают у московской фанзоны и на смотровой площадке Воробьевых гор брошюры о Православии и храме, а также миссионерские листки на русском, английском и китайском языках. 

Приход Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве

 
 
 

Назад к списку