Встреча с группой прихожан нашего храма

В четверг 27 февраля 2020 года, по поручению настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова, клирик храма протоиерей Геннадий Еременко встречался с группой прихожан нашего храма. Беседа прошла в душевной обстановке за чашечкой чая с домашней выпечкой. Отец Геннадий рассказал о своих впечатлениях от недавней очередной поездки в Луганск. Более двадцати человек получили помощь продуктами и вещами, привезенными из России. Десятки домов разрушены от непрекращающихся обстрелов с украинской стороны. Есть погибшие и раненные русские люди. Обсуждали историю и причины развития трагедии на Украине.

Вторая часть бесед была посвящена планам приходской жизни. Высказаны пожелания организации совместных паломнических поездок, например, в Савво-Сторожевский монастырь, в монастыри Переяславля-Залесского, к Годеновскому Кресту и в другие святые места.

Все присутствовавшие на этой встрече прихожане являются волонтёрами и уже много лет еженедельно централизованно передают в одну из центральных московских детских клинических больниц свою домашнюю выпечку или жертвуют посильные средства для покупки деткам угощения, фруктов и соков. Вот уже 3-й год на это доброе дело наш храм выделяет из своих запасов муку. Обычно охватывается от 15 до 30 детей разного возраста, приезжающих со всех концов России на лечение от тяжелого системного заболевания муковисцидозом. Эта болезнь просто не лечится при недостаточном и низкокалорийном питании. Координатор и одна из создателей этой группы Оксана Приходько сама мама больной муковисцидозом дочки и знакома с этими проблемами не понаслышке.

Отец Геннадий передал предложение одного из прихожан нашего храма, артиста-фокусника, навестить больных в ближайшем месяце и порадовать их своими фокусами. Если кто-то из наших прихожан захочет также посильно поучаствовать в этом добром деле, то милости просим. Связаться по этому вопросу можно с Натальей Гуленко, помощницей координатора по тел. 8-926-016-4844 или напрямую в храме после воскресной службы на чаепитии с настоятелем и на занятиях взрослой воскресной школы.

Прихожанин храма Владимир Буряков
 

 
 
 

Назад к списку