Исповедь и причастие Святых Христовых Таин группы из 10 военнослужащих-десантников РФ в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах (ФОТО) 

В воскресенье, 13 ноября 2022 г., за Божественной Литургией в храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах молились группа из 10 военнослужащих, проходящих срочную службу в Воздушно-десантных войсках России. Русские воины исповедались и причастились Святых Христовых Таин, некоторые - впервые в жизни.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Андрей Новиков обратился к православным десантникам с приветственным словом, пожелал Божиего благословения в их служении Родине, от лица прихожан храма выразил радость молитвенного общения с защитниками Отечества и вручил памятные храмовые иконы. Затем воинам был предложен обед, по окончании которого они приняли участие в храмовом чаепитии, во время которого обсуждались темы устроения духовной жизни православного христианина, современная ситуация в обществе и государстве и православное отношение к ней. Настоятель храма протоиерей Андрей Новиков ответил на вопросы военнослужащих и пригласил их участвовать в богослужениях и мероприятиях прихода на регулярной основе. По окончании чаепития, воины присутствовали на лекциях Воскресной школы храма для взрослых. В завершение им была проведена экскурсия, в ходе которой военнослужащие ознакомились с историей и святынями храма.

Прощаясь, воины поблагодарили духовенства и приход за насыщенный день и радушный прием, выразив желание продолжить участие в богослужебной и просветительской жизни храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах.

 

 
 
 

Назад к списку