ЛЕКЦИИ и БЕСЕДЫ

Блогпост протоиерея Димитрия Смирнова.
Выпуск 21

Двадцать первый выпуск передачи "Блогпост протоиерея Димитрия Смирнова", в которой он в одиночку "держит" духовную брань с незнаниями, недоумениями, соблазнами и искушениями, выраженными через вопросы пользователей блога.

Дата публикации: 6 марта 2012 г.
Продолжительность: 46 мин. 02 сек.

Прослушать аудиоверсию в отдельном проигрывателе (mp3)

Содержание

1. Как объяснить отцу, что посещение воскресной школы для его дочерей, одной 6 лет, другой 4 годика — необходимость? (0:25)

2. Во время синодального периода в России 1700—1917 глава государства был главой Церкви. Значит ли, что женщины (Елизавета Петровна, Екатерина II Великая и т.д) занимая эти «должности» фактически управляли нашей Церковью? (1:19)