Sergei спрашивает:
Прошу помолиться о моей матери Надежде. Она готовится на операцию. Спасибо вам заранее.

Sergey, помоги Бог!

Наталья спрашивает:
Добрый день! Отец Сергий проясните, пожалуйста. Я только начинаю путь к воцерковлению. Можно ли в женские дни посещать церковь, просто посещать?! Знаю, что в Таинствах нельзя участвовать. А можно просто постоять помолиться, поставить свечки, набрать Святой воды? С благодарностью, Наталья.

Наталья, лучше воздержаться.
МОЖНО ЛИ ПРИЧАЩАТЬСЯ И ХОДИТЬ В ХРАМ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ:

Сергей спрашивает:
От Сергей,скажите ,в одном храме исповедоваться вечером ,а вдругом Причаститься утром,

Сергей, это возможно.

Блия спрашивает:
Добрый день!..но моя сестра очень часто ходит в церковь и исповедуется и причещаетчя,сутки не каждую неделю!..какие молитвы я могу почитать за ее здоровье?

священник Сергий Зверев отвечает:
Юлия, утреннее и вечернее правило.

Андрей спрашивает:
С постом Святым отец Сергий, сносочкку не нашёл. Поясните пожалуйста и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту*. С уважением, помощи Матушки Богородицы и Господа нашего Иисуса Христа

Андрей, ищите контекст.

Сергей спрашивает:
Скажите,можно ли просить здоровье у Бога,чем больше прошу тем хуже здоровье,и Причащаюсь и в храм хожу,что делать,? Уныние польное,

священник Сергий Зверев отвечает:
Сергей, Вам надо всё это обсудить в беседе со священником.

Юлия спрашивает:
Но мне это не очень понятно..к сожалению я не очень часто хожу в церковь и мне нужен совет

священник Сергий Зверев отвечает:
Юлия, Ваша сестра должна начать пост, затем - Исповедь, Причастие.

Юлия спрашивает:
Моя Сестренка болеет сильно,врачи не могут пока найти проблему вот уже полтора года,как я могу промолиться за неё и ее здоровье?..посоветуйте пожалуйста

священник Сергий Зверев отвечает:
Юлия, всеми церковными способами.

Татьян спрашивает:
Батюшка, мир Вам.Хотела я послушать Богородичное правило. И увидела странную икону. Впервые, Что это за икона, что Богородица держит на руках маленькую девочку, а не Иисуса ? https://www.youtube.com/watch?v=Me8vlyrWfqY А исполнение Правила хорошее. Подскажите как она называется.Спасибо.

священник Сергий Зверев отвечает:
Татьяна, кто это всё благословил?

21 Февраль 2018

Вера спрашивает:
Здравствуйте, о.Сергий. Меня последнее время мучает один вопрос: все мы, как известно, потомки Адама и Евы, у которых были дети, в часности о трех написано конкретно Каин, Авель и Сиф, далее написано, что у Адама и Евы еще были сыновья и дочери. Тогда откуда взялись жены для Каина и Авеля, это что были их родные сестра? Простите, если вопрос неуместен.

священник Сергий Зверев отвечает:
Вера, не забывайте, здесь не везде прямые родственные связи.