ПОЕЗДКИ и ЭКСКУРСИИ

К 210-летию храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах: традиционное предрождественское паломничество московских педагогов

Православный портал «Вера и Время»

2 января 2021 года, в день памяти св. праведного Иоанна Кронштадтского, московские педагоги («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей православной культуры, клуб ветеранов педагогического труда «Я шагаю по Москве») совершили традиционное предрождественское паломничество. В этом году это был старинный храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах.

Паломническая поездка в Новоиерусалимский Воскресенский монастырь

В среду 8 июля 2020 года, по благословению настоятеля храма протоиерея Андрея Новикова, клирик храма протоиерей Геннадий Еременко и группа прихожан нашего храма совершили паломническую поездку в Новоиерусалимский Воскресенский монастырь в подмосковном городе Истра.

Экскурсия в Покровский храм в Ясенево группы прихожан, студентов и преподавателей МГУ от храма Троицы на Воробьевых горах

27 октября 2017 года группа прихожан, студентов и преподавателей МГУ философского, юридического, географического и физического факультетов, собранная храмом Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, побывала на экскурсии в одном из самых уникальных храмов Москвы – храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. В завершении экскурсии, для всей группы храма Троицы на Воробьевых горах в трапезной храм была устроена очень теплая встреча и чаепитие.

Экскурсионная поездка Молодежного клуба Храма Троицы Живоначальной на Воробьевых горах в Переделкино

В воскресенье, 22 октября 2017 года состоялась экскурсия Молодежного клуба Храма Троицы Живоначальной на Воробьевых горах в поселок Переделкино. Члены молодежного клуба посетили летнюю резиденцию Святейших Патриархов. Прослушали интересные факты об истории места, возникновении храмов. Совершили обзорную прогулку по бывшей усадьбе Лукино, ныне патриаршему подворью, писательскому поселку и знаменитому переделкинскому кладбищу.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ СЛУЖБА УПРАВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ ПО ЗАРУБЕЖНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОРГАНИЗУЕТ В 2017 ГОДУ ЧЕТЫРЕ ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ПОЕЗДКИ НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

Паломническая служба Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям организует в 2017 году четыре паломнические поездки на Святую Землю. Каждую паломническую группу будет сопровождать священнослужитель одного из столичных викариатств. На Святой Земле попечение о паломниках оказывает Русская Духовная Миссия. В сопровождении насельниц Горненской обители паломники посетят монастыри, храмы Святой Земли и те места, где проходила земная жизнь Христа Спасителя, Божией Матери и великих угодников Божиих.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ВОЗНЕСЕНСКУЮ ДАВИДОВУ ПУСТЫНЬ (ФОТО)

1 апреля 2017 года учащиеся Воскресной школы и прихожане нашего Прихода совершили паломничество в Вознесенскую Давидову пустынь и монастырское подворье в селе Талеж.

ЭКСКУРСИЯ В НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ

15 октября 2016 года храмом Троицы на Воробьевых горах была организована паломническая поездка в «Новый Иерусалим» для группы студентов и преподавателей МГУ и учащихся Воскресной школы.

ЭКСКУРСИЯ В НОВОДЕВИЧИЙ МОНАСТЫРЬ

На Вербное воскресенье, 24 апреля 2016 молодёжный клуб и евангельский кружок храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах отправился в Новодевичий монастырь.

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В САВВИНО-СТОРОЖЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ

9 апреля 2016 года по благословению настоятеля нашего прихода протоиерея Андрея Новикова состоялось паломничество учащихся воскресно-приходской школы и прихожан в звенигородский Саввино-Сторожевский монастырь. Наши паломники, приложившись к святым мощам святого преподобного Саввы, побывали в «царских палатах», на монастырской колокольне, в Саввинском скиту, на источнике Преподобного.

Пешеходная экскурсия в Андреевский монастырь

20 марта 2016 года молодежный клуб совместно с прочими прихожанами и друзьями храма отправится в пешеходную экскурсию в Андреевский монастырь.