СЛУЖБА ПРОФИЛАКТИКИ АБОРТОВ

КОГДА, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ, НАЧИНАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

Заведующий кафедрой эмбриологии биофака МГУ В.А. Голиченков

Жизнь человека начинается не с первого вздоха после родов, а с момента зачатия – доказанный научный факт. По сути, эмбрион с самого начала другой человек.

НЕ УБИЙ!

Листовка против абортов

Аборт - это убийство. Ребенок, как бы мал он ни был, является отдельной личностью; жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия. Находясь в утробе матери, дитя уже в 4 недели имеет свою нервную систему, его кровь не смешиваетя с кровью матери, у него свой характер, свои черты лица. Он может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки. Но самое главное убийство нерожденного ребенка является смертным грехом, за который родители будут нести ответ перед Богом.

В НАШЕМ ХРАМЕ СОЗДАНА СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРОФИЛАКТИКИ АБОРТОВ И ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ И С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ НА РУКАХ

В нашем храме создана Социальная служба профилактики абортов (сохранение беременности) женщинам, а также помощи беременным и с маленькими детьми на руках. Ведется разъяснительная работа и сбор подписей против абортов. Прихожане храма активно собирают средства гигиены, лекарства, витамины, детскую одежду, белье, предметы первой необходимости, питание, помогают материально.