«ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ОСМЫСЛЕНИЕ ЕЁ ПОСЛЕДСТВИЙ»

5 марта 2017 года, в Неделю Торжества Православия, в трапезной храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах г.Москвы состоялся круглый стол, посвященный осмыслению предреволюционной ситуации в Российской Империи, Февральской революции и ее последствий вплоть до наших дней. Обсудить волнующую православную общественность тему в небольшой трапезной собралось 52 человека – прихожане и гости прихода.

Перед собравшимися с вызвавшими бурное обсуждение докладами выступили глава Попечительского совета телеканала «Царьград» генерал-лейтенант Л. П. Решетников, ведущий телепрограммы «Белое Дело» телеканала «Царьград» к.и.н. М.Б.Смолин, историк П. В. Мультатули. В обсуждении приняли участие настоятель храма протоиерей Андрей Новиков, миссионерский работник прихода К. А. Фролов и др. Всеми собравшимися была выражена горячая поддержка православному депутату Госдумы, Герою Русской весны Н. В. Поклонской, подвергшейся травле богоборческих сил в связи с почитанием святого Царя-Страстотерпца Николая II.

Приход храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах