Музыкально-поэтический вечер Марины Владимировой

5 июля 2017 года в арт-пространстве «Дудо», расположенном по адресу Ленинский проспект, дом 30, состоялась творческая встреча с поэтом, лауреатом многих литературных конкурсов, миссионером храма Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах Мариной Владимировой. В этот день жители окрестных домов и прихожане храма собрались вместе, чтобы послушать удивительные стихи и песни, попить чаю и пообщаться в теплой дружественной обстановке.

Открыла мероприятие почетный гость, действующий депутат Муниципального округа «Донской» Николаева Екатерина Николаевна. Она рассказала всем присутствующим о том, какая важная и нужная работа проводится в районе по благоустройству, социальной помощи и поддержке  населения. Активно решаются проблемы жителей, отправляются все необходимые запросы в различные инстанции для урегулирования вопросов.

Начало творческой встречи благословил протоиерей Андрей (Новиков), настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых Горах. Он отметил важное значение поэзии в жизни человека, рассказал о творческом и духовном пути Марины Владимировой. Через славословия Господу раскрывается ее творческий потенциал, богатый внутренний мир. Произведения Марины отличаются своей глубокой направленностью, на них есть чему поучиться и людям воцерковленным, и тем, кто только недавно переступил порог храма.

Музыкально-поэтическую атмосферу вечера создали сольные выступления Глеба Качана, Веры Маханьковой и Игоря Стигуна – участников молодежного клуба «Мелос». Программа встречи была построена таким образом, что было видно удивительное духовное единство между артистами, связанными многолетней дружбой, доброжелательными и внимательными друг к другу. А личные, исповедальные темы в стихотворениях Марины воспринимались как нечто близкое, созвучное событиям нашей жизни.

Вечер завершился свободной беседой, обменом мнениями между зрителями. С заключительным словом выступил организатор мероприятия Кирилл Фролов, в котором подчеркнул важность приобщения к православной жизни: посещении богослужении и участии в Таинствах Церкви. Он также выразил уверенность в том, что такие вечера будут проводиться постоянно и способствовать духовному просвещению и общению.

Ольга Конопатова

Приход храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах

 
 
 

Назад к списку